Diputación


Isabel Arévalo Barrionuevo


Diputada

  • Secretaria General del PSOE de Berja desde 2008 y miembro de la Comisión Ejecutiva Provincial en la Secretaría de Educación.
  • Concejal en el Ayuntamiento de Berja desde 2007. Portavoz del Grupo Municipal desde 2008.
  • Delegada Territorial de Educación, Cultura y Deporte de la Junta de Andalucía desde 2012/2015.
  • Licenciada en Filología y Diplomada en Magisterio. Funcionaria de carrera desde 1995 en el Cuerpo de profesores de Secundaria.

Declaración intereses
Agenda